Termine und Hinweise

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Am Freitag den 14.04.2017 um 10.00 starten wir mit dem Aufbau der Tennisplätze.
Damit ist dann die Saison 2017 eröffnet.

Willkommen bei Grün-Weiß Viktoria Schlich

Clubmeisterschaft 2016

PDFDruckenE-Mail

Geschrieben von: SuperV | 04 Juli 2016

 

Clubmeisterschaft 2016

Gruppe A
Ergebnis



Stefan Schmitz: Michael Hourtz
Stefan Schmitz: Stephan Meuthen 6:1,6:2
Stefan Schmitz: Josef Neuß 6:0,6:0
Stefan Schmitz: Alfred Hannes 6:2,6:3
Stefan Schmitz: Udo Sprenger
Michael Hourtz Stephan Meuthen
Michael Hourtz Alfred Hannes 1:6,2:6
Michael Hourtz Josef Neuß 6:0,6:0
Michael Hourtz Udo Sprenger
Alfred Hannes: Stephan Meuthen 4:6,7:5,10:8
Alfred Hannes: Udo Sprenger 6:3,6:4
Alfred Hannes: Josef Neuß
6:2,7:6
Stephan Meuthen: Udo Sprenger 6:0,3:6,10:7
Stephan Meuthen: Josef Neuß

6:0,6:0

Udo Sprenger Josef Neuß 6:0,6:0



Gruppe B




Olli Besanger: Christoph Schmitz-Schunken 6:0,6:0
Olli Besanger: Erik Hepp 6:0,6:0
Olli Besanger: Sebastian Thissen 6:0,6:0
Olli Besanger: Marc Hannes 6:2,6:2
Marc Hannes: Christoph Schmitz-Schunken 6:0,6:0
Marc Hannes: Erik Hepp 6:1,6:2
Marc Hannes: Sebastian Thissen 6:2,6:0
Sebastian Thissen Christoph Schmitz-Schunken 6:0,6:0
Sebastian Thissen Erik Hepp 6:4,5:7,6:10
Erik Hepp Christoph Schmitz-Schunken 6:0,6:1



Gruppe C




Thomas Marx: Philipp Lich 6:1,6:2
Thomas Marx: Dominik Thiemonds 6:0,6:0
Thomas Marx: Thomas Meuthen 6:0,6:2
Thomas Marx: Janick Wolff 6:0,6:0
Thomas Marx: Andy Hourtz 6:3,6:4
Philipp Lich Dominik Thiemonds 6:0,6:0
Philipp Lich Thomas Meuthen 6:1,6:4
Philipp Lich Janick Wolff 6:1,6:7,11:9
Philipp Lich Andy Hourtz 6:4,6:3
Thomas Meuthen Janick Wolff 0:6,3:6
Thomas Meuthen Andy Hourtz
Thomas Meuthen Dominik Thiemonds
Andy Hourtz Janick Wolff 6:1,6:2
Andy Hourtz Dominik Thiemonds 6:0,6:2
Janick Wolff

Dominik Thiemonds

6:1,6:3
Gruppe D




Roland Sprenger Michael Neuss 6:7,6:3,10:8
Roland Sprenger Andre Schmitz 6:0,6:1
Roland Sprenger Thomas Schmitz 6:1,6:1
Roland Sprenger Volker Hammernick 7:6,6:2
Roland Sprenger Andre Schumacher 6:3,6:2
Michael Neuss Andre Schmitz 6:1,6:3
Michael Neuss Thomas Schmitz 6:3,6:3
Michael Neuss Volker Hammernick 6:3,6:4
Michael Neuss Andre Schumacher 6:0,6:1
Andre Schmitz Thomas Schmitz
Andre Schmitz Volker Hammernick
Andre Schmitz Andre Schumacher
Thomas Schmitz Volker Hammernick 2:6,2:6
Thomas Schmitz Andre Schumacher
Volker Hammernick Andre Schumacher 6:0,6:2



Mixed




Ergebnis
A. Hannes/A. Zeitz G.Hannes/E.Hepp 6:2,3:6,7:10
A. Hannes/A. Zeitz A. Hannes / M. Neuss 4:6,3:6
A. Hannes/A. Zeitz M. Hannes/ S. Hepp 1:6,4:6
A. Hannes/A. Zeitz Th. Schmitz/ A. Bein 6:2,6:3
A. Hannes/A. Zeitz J. Wolff / A. Fehr 6:1,6:2
G.Hannes/E.Hepp: A. Hannes / M. Neuss 1:6,2:6
G.Hannes/E.Hepp: M. Hannes/ S. Hepp
G.Hannes/E.Hepp: Th. Schmitz/ A. Bein 6:1,6:1
G.Hannes/E.Hepp: J. Wolff / A. Fehr 6:1,5:7,4:10
M. Hannes/S. Hepp Th. Schmitz/ A. Bein
M. Hannes/S. Hepp J. Wolff / A. Fehr 6:2,6:0
M. Hannes/S. Hepp A. Hannes / M. Neuss
A. Hannes /M. Neuss Th. Schmitz/ A. Bein 6:0,6:0
A. Hannes /M. Neuss J. Wolff / A. Fehr 6:3,6:2
Th. Schmitz/A. Bein J. Wolff / A. Fehr




Gruppe A        Ergebnis

Marx/Meuthen:    A. Hourtz/Gielgen                      7:6,1:6,3:10
Marx/Meuthen:    Schmitz/Krischer    
Marx/Meuthen:    Sprenger/Sprenger                     6:2,6:2
Marx/Meuthen:    Wolff/M. Schwenzfeier                 6:7,6:2,10:6
Marx/Meuthen:    Preuschoff/P. Schwenzfeier          7:5,6:0
A. Hourtz/Gielgen    Schmitz/Krischer    
A. Hourtz/Gielgen    Sprenger/Sprenger                 7:5,6:3
A. Hourtz/Gielgen    Wolff/M. Schwenzfeier             6:1,6:3
A. Hourtz/Gielgen    Preuschoff/P. Schwenzfeier    
Preuschoff / P.Schwenzfeier    Schmitz/Krischer    
Preuschoff / P.Schwenzfeier    Wolff/M. Schwenzfeier    
Preuschoff / P.Schwenzfeier    Sprenger/Sprenger     1:6,2:6
Schmitz/Krischer    Wolff/M. Schwenzfeier    
Schmitz/Krischer    Sprenger/Sprenger    
Sprenger/Sprenger    Wolff/M. Schwenzfeier            6:3,6:1

Gruppe B        Ergebnis

M. Hannes/Th. Lich    Ph. Lich/Thissen                      6:3,7:6
M. Hannes/Th. Lich    Hepp/A. Hannes                      6:1,6:1
M. Hannes/Th. Lich    U. Sprenger / R. Bast               6:4,6:3
M. Hannes/Th. Lich    M. Neuß/ A. Schumacher           6:0,6:0
M. Hannes/Th. Lich    U.Erlbeck/W.Grünter                 6:0,6:0
Ph. Lich/Thissen    Hepp/A. Hannes                          6:3,3:6,10:6
Ph. Lich/Thissen    U. Sprenger / R. Bast                   4:6,1:6
Ph. Lich/Thissen    M. Neuß/ A. Schumacher               6:0,6:0
Ph. Lich/Thissen    U.Erlbeck/W.Grünter                     6:0,6:1
Hepp/A. Hannes    U. Sprenger / R. Bast                   4:6,3:6
Hepp/A. Hannes    M. Neuß/ A. Schumacher               7:6,6:4
Hepp/A. Hannes    U.Erlbeck/W.Grünter                     6:0,6:3
U. Sprenger / R. Bast    M. Neuß/ A. Schumacher        6:0,6:0
U. Sprenger / R. Bast    U.Erlbeck/W.Grünter              6:0,6:0
M. Neuss/A. Schumacher    U.Erlbeck/W.Grünter         6:1,6:3
A.Schmitz/Ch.Reinartz    M.Hannes/Th.Lich    
A.Schmitz/Ch.Reinartz    Hepp/A. Hannes    
A.Schmitz/Ch.Reinartz    Sprenger/Bast    
A.Schmitz/Ch.Reinartz    Ph. Lich/Thissen    
A.Schmitz/Ch.Reinartz    M.Neuß/A.Schumacher        6:0,6:0
A.Schmitz/Ch.Reinartz    U.Erlbeck/W.Grünter           3:6,6:2,5:10



Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 17. August 2016 um 17:59 Uhr